Apartment Meidling

Apartment Meidling Viena está situado en el barrio 12. Meidling, a tan solo 6 minutos a pie de Brennpunkt. Se encuentra a unos 10 minutos andando de la estación de tren Viena Meidling y a unos pasos de la estación de autobuses Flurschutzstrasse/Langenfeldgasse.

El apartamento está a aproximadamente 25 minutos andando del Palacio de Schönbrunn, mientras que el Museo Albertina está a aproximadamente 3 km. El centro de la ciudad se sitúa a 4 km y el Aeropuerto Internacional de Viena está a 25 km.

El apartamento dispone de TV de pantalla plana con canales vía satélite, zona de estar y una zona de comedor. También hay inodoro y una ducha en el cuarto de baño. Además, el baño está equipado con secador de pelo.

Las habitaciones de este apartamento disponen de horno de microondas, hervidor eléctrico y nevera. Se tarda 5 minutos a pie en llegar a Gasthaus Alt Wien y el Homolje Grill. Con acceso al resto de Viena, la estación de metro Langenfeldgasse está a aproximadamente 10 minutos a pie.

Reservar Apartment Meidling Viena

General information

Contact information

Albrechtsbergergasse 27, Viena, Austria;

Reservas de Apartment Meidling disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Apartment Meidling no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Apartment Meidling, visita la página web del hotel

Apartment Meidling Ubicación

 Albrechtsbergergasse 27, Viena, Austria

Ofertas de Apartment Meidling Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Apartment Meidling

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Apartment Meidling

Habitaciones